https://mc.yandex.ru

Я прожила с мужем 19 лет. Споры и скандалы были все эти годы. Полтора года назад мы расстались по причине его поведения.

На моей энергии , вернее нашей , у нас ещё двое детей , он построил отношения с коллегой по работе. Меня обманывал , говорил , что один, так брал энергию. Мы все переболели . В марте признался, в апреле или в мае он уже был сам. К нам не приходил вообще . С мая 2019 года стали мириться. Он говорил , что ошибся, но я видела врет .

Сейчас мы так и не примирились . Та девушка вышла замуж . Но мы не пара. Я его не чувствую вообще .

Подскажите пожалуйста , что произошло на энергетическом уровне .

Не могу не думать о нём.  Думаю  потому , что претензии и негодования мои он не признал, и мне нужно куда то каждый день это выливать , или плакать .

«Я бросаю каждый день  огненные шары гнева в бывшего любимого,  от всего сердца желая разнести его в клочья, чтобы он понял, какую   причинил боль. 

Но  шары просто возвращаются обратно,  отскакивая от  твердой  стены, которой нет дела до моего гнева и  боли.  Там нет партнера, который хочет  говорить или хотя бы услышать.  Я его придумываю, когда выбираю, куда бы метнуть очередной огненный шар. Кажется, что от этого станет легче. Но увы, все мои чувства остаются при мне, и я живу в этом болезненном ожидании ответа».

Мне кажется так могла бы описать этот процесс изнутри обиженная  женщина. Но, мысленные разговоры — это иллюзия. По факту это разговоры с самой собой.

Создание энергетического канала с бывшим мужем

Инна, на энергетическом уровне вы создали и поддерживаете с бывшим мужем энергетический канал, в который постоянно вливаете свои эмоции и энергию.

Причем от мужа в этот канал энергия не идет, его эмоции и внимание находятся в другом месте.  Это похоже на бельевую веревку, которая прицеплена за крюк в стене. Муж – как стена, он является только тем, кто удерживает возле себя ваш «энергетический канал». Вы наполняете «веревку» своей энергией, мыслями и эмоциями.

Получилась такая мыслеформа\энергетическая конструкция, которая связывает на тонком уровне вас с мужем. Поскольку вы на него реагируете, вас это цепляет – то можете перетягивать на себя негатив, который с ним связан (мы втягиваем в свое поле то, с чем резонируем).

Такая «привязка»  может выталкивать из  жизни женщины  других мужчин, новые варианты жизни.

Вы просто сливаете много своей силы, энергии и возможностей вникуда, на циркуляцию энергии в этой мыслеформе. Находитесь вниманием в прошлом, вместо того, чтобы двигаться в будущее.

Самое мудрое решение — закрыть канал

Поэтому конечно самое мудрое решение – закрыть этот канал. Для этого нужно разобраться со своими претензиями и негодованиями, и перестать себя жалеть.  Канал будет закрыт тогда, когда вы сможете  принять все, что произошло как есть, разобравшись с эмоциями, и отпустить в прошлое. Завершить таким образом отношения, ваш совместный период жизни.

Это даст возможность открыться будущему, и начать строить свою новую жизнь такой, какую вы заслуживаете. Пока вы не можете отцепиться от прошлого, к сожалению, вы тащите все это в свое будущее. Можно притянуть подобного мужчину, подобные обстоятельства.

Как убрать претензии и перестать жалеть?

Тут, конечно,  у вас возникнет вопрос – как  убрать претензии и перестать жалеть. Лучшим вариантом будет обратиться к специалисту.  Например  с моей помощью можно проработать  эмоции, которые   держат привязку, за несколько сеансов.

Этот канал возник потому, что Вы не разобрались со своими чувствами после расставания.  Подавили их, засунули поглубже в себя. Но они никуда не делись, живут там, и требует вашей жизненной силы и внимания. Претензии и негодование защищают Душу, которой больно  из-за произошедшего.  Возможно там разрушенные надежды на счастливую семью, потраченные лучшие годы, разочарование из-за предательства и несправедливости.  Страх снова кому-то поверить  и открыться.

Возможно это все опирается на подсознательные семейные программы, продолжает какую-то семейную историю. А значит, с этим тоже нужно разобраться, чтобы не повторять больше в своей жизни печальный опыт.

Разобраться с тем, чего не можете простить

Вместо того, чтобы направлять  через претензии энергию к мужу – нужно направить ее к себе, разобраться с тем, что вы потеряли, чего не можете простить и принять, о чем плачете, и затем все с легкостью отпустить.  Поверьте, когда вы снимете со своего сердца камень – вы почувствуете легкость. И мир откроется вам навстречу своей радостной стороной.

К вашей легкости и радости притянутся подходящие обстоятельства, и    вы уже  с удивлением будете вспоминать о  бывшей семейной жизни.

К счастью, мы можем влиять на обстоятельства нашей жизни  с помощью работы над собой, разбираясь с грузом прошлых ошибок, и извлекая оттуда зерно истины.