https://mc.yandex.ru

Каково это, все время жить с чувством стыда, что у меня маленькая грудь, или я толстая, или у меня прыщи ? Надо притворяться, что я такая же как все.  Показывать, что со мной все в порядке, и бояться, что кто-то  заметит, какая я на самом деле.

Можно ли  быть  сексуальной и привлекательной с маленькой грудью, с большой  попой, с толстыми ногами, с целлюлитом?

В нашей культуре уже стало привычным, что  женщина не принимает свое тело. Не нравится вес, грудь, попа, ноги, кожа … Кто-то изнуряет себя диетами, кто-то идет к пластическому хирургу.

Зачем нужны такие жертвы?  Когда женщина чувствует стыд из-за того, что  у нее маленькая грудь, или  толстые бедра, ей кажется, что она  не привлекательная, и не ценная. «Все вокруг красивые, с большой грудью, стройными ногами, а у меня  этого нет».  Она чувствует себя ущербной, прячется внутренне, страдает из-за своей  ненормальности. И отвергает свое тело, оно ей не нравится, ведь это источник ее страданий. Если бы тело было как у всех, все было бы  по-другому.

Можно вырезать половину своего тела, но от себя, от своего внутреннего мира  не убежишь. Мысли и установки никуда из  подсознания   не исчезнут, если их осознанно не изменять.

Откуда берутся в подсознании установки о своей непривлекательности?

  1. Мама критикует внешность девочки, или ее способности. К примеру, говорит, что она тощая, страшная, сгорбленная, зеленая как крокодил, руки не из того места растут, характер плохой, поэтому замуж никто не возьмет, и т.п. Мама сравнивает с другими девочками, показывая, что дочка хуже, не такая хорошая как кто-то. Для нее это способ повлиять на девочку, добиться от нее желаемых изменений. Но ребенок слышит, что она плохая, недостойная, никчемная, и верит в это.  Из этих ранних убеждений в подсознании формируется образ себя, который потом всю жизнь влияет на сексуальность и женственность, на поведение  в отношениях с мужчиной.
  2. Папа не ценит девочку, игнорирует ее, критикует или вообще бьет. Девочка чувствует, что ее отвергают, и объясняет себе это своей ненужность, неважность, а также тем, что она ничего из себя не представляет.
  3. Дети дразнят, не принимают в компанию.
  4. Травматичные ситуации с проявлениями сексуального насилия очень сильно блокируют принятие своего тела.  Теряется доверие  к мужчинам, к миру.  Возникает  ощущение своей недостойности, грязности, отвержение своего тела.
  5. Девочка-подросток начинает сравнивать свое тело с окружающими подругами, и с ужасом убеждается, что безнадежно отстала, и подруги намного более привлекательные, чем она. Это ужас и стыд. В подсознании прочно закрепляется мысль о своей неценности для мужчины.  «Я не такая, я не интересная, я никогда не буду нужна мужчине, потому что… у меня нет груди (тут у каждого свой недостаток)».

Время проходит, девочка растет, тело меняется, но установка о своей непривлекательности живет в подсознании, и мир уже привычно воспринимается через нее, как через фильтр.

Когда на подсознательном уровне женщина убеждена, что  недостаточно хороша, она старается делать что-то  приятное, полезное, лишь бы ее любили. Это  вызывает  скованность в общении с мужчинами, ведь неосознанно  женщина  считает себя непривлекательной, хуже других. Это может  приводить к повышенной значимости мужчины, и неуверенности в себе, неумении отстаивать свои границы, и позволять  мужчине навязывать свои правила. Или женщина  может «уйти из тела», и общаться  с мужчиной « из головы», контролируя происходящее, и не позволяя себе быть чувственной и спонтанной. Подавляя  естественную сексуальность и женственность  из-за непринятия своего тела.

А ведь тело –  источник  сексуальности и привлекательности. «Животная»  энергия   здорового, активного, свободного, гибкого, чувствующего, способного легко напрягаться  и расслабляться тела питает нашу сексуальность.

Мы интуитивно чувствуем друг друга, и выбираем того, с кем рядом приятно, с кем  ощущается  яркость красок, воодушевление и удовольствие.

Когда женщина не принимает какие-то части своего тела,  она их  считает  плохими, и избегает направлять на них внимание. Отвергаемая часть тела лишается энергии,   закрывается и прекращает излучать энергию и привлекательность.   Теперь она  транслирует в мир  «я некрасивая, мне стыдно, что  я не очень хорошая». Женщина  пытается  это скрыть, загладить, чем-то компенсировать. В результате тело лишается радостной здоровой энергии, и вместо этого приобретает энергию стыда и недовольства собой. Это очень мешает  раскрепощению и получению удовольствия от секса, иногда блокирует оргазм, уменьшает количество сексуальной энергии, которую  женщина  способна чувствовать, и излучать в мир.

Женская сексуальность — это не формы тела, большие губы, или  томный взгляд. Сексуальность — это способность женщины ощущать и выражать чувственное удовольствие от контакта с окружающим миром.

Дайте своей энергии проявиться. Открывайтесь и делитесь своими чувственными переживаниями. Другие люди будут к этому тянуться. Когда женщина закрыта, нет энергии  которой можно поделиться. Она будет только втягивать чужую энергию, ожидать, пока чья-то любовь и принятие наполнит ее душевные пустоты, чтобы почувствовать себя наполненой,  важной и значимой.

Проработав подсознательные негативные установки, можно вернуть себе заблокированную энергию, научиться снова ощущать и выражать чувства (мы все в детстве умели это делать. Помните счастливое чувство открытости и волшебности мира?), и усилить таким образом свою привлекательность и сексуальную энергию. Устранив непринятие своего тела, вы ощутите привлекательность, свободу, легкость, прилив энергии. Вследствие проработки подсознательных программ, связанных с непринятием себя, меняется внешний вид  кожи, черты лица становятся более расслабленными, гармоничными  и привлекательными.

<Записаться на сеанс>