https://mc.yandex.ru

Когда возникает потребность заняться улучшением отношений?

Никто об улучшении  отношений не задумывается,  когда  происходят мелкие ссоры, но в целом есть ощущение благополучия.

В чем причина вашей  неудовлетворенности? Стали частыми ссоры,  отсутствует взаимопонимание? Может быть холодность,  отсутствие теплого внимания и интереса со стороны партнера, секс стал редким, и формальным?  Вы замечаете у себя раздражение и усталость в отношениях?

Бывает и такое, что женщина живет привычной жизнью, работа, дети, домашние обязанности, все вроде бы нормально,  как всегда.  И вдруг обнаруживает, что мужчина отдалился, могут всплыть неприятные факты  или какая-то ситуация ярко демонстрирует возникшее охлаждение между партнерами. Часто, погрузившись в собственную  жизнь, женщина не замечает, что в отношениях с мужчиной потерялась близость и чувства.

Охлаждение в отношениях  не происходит внезапно. Это длительный процесс, и симптомы, описанные выше – только верхушка айсберга.  Они являются  проявлением  уже накопившегося взаимного недовольства, и  долгое время не решаемых конфликтов.

Поэтому восстановление отношений в паре – процесс, который также требует времени, внимания, и готовности меняться. Можно быстро помириться. Но чтобы решить присутствующие разногласия, чтобы отношения   радовали и удовлетворяли обоих, нужна  внутренняя работа  над собой, со своими подсознательными шаблонами поведения,   неосознаваемыми установками в отношениях.  Работа над принятием партнера, и перестройкой своих реакций по отношению к нему. А в основе  — это осознание и изменение вашего  отношения  к себе, которое сформировалось еще в детские годы в отношениях с семьей, в садике и школе. Все свои травмы в отношениях человек приносит во взрослые отношения с партнером, и через них, как через фильтр, воспринимает все его действия.

Пока пара не приняла решение расстаться – почти все можно наладить.

Я работаю индивидуально с одним из партнеров. Это дает хороший результат, т.к. если реально начинает изменяться один член семейной системы, это влияет на поведение и восприятие всех членов семьи.  Например, если женщина прекращает чувствовать себя жертвой, меняется ее состояние и поведение, и мужчина уже не может по-прежнему быть агрессором.

Я помогаю найти и проработать первоисточники  эмоциональных шаблонов поведения, проявляющихся в отношениях. Самому человеку, как правило,  не очевидно, что лежит на глубине, почему на самом деле задевает и не устраивает поведение партнера.  Т.к. мужчина  является всего лишь триггером, который  активизирует тикающие  в подсознании «бомбы», нажимает на больные мозоли. Его поведение неосознанно может напоминать, например, папу¸ который пренебрегал и не ценил. Маму,  которая была противоречивой, и не давала стабильного чувства близости.

Во время работы мы находим конкретные ситуации, в которых  впервые образовалась  болезненная  реакция, и прорабатываем ее так, чтобы  в реальной жизни  ваше состояние и поведение во время общения с мужчиной изменилось.

Для нахождения проблемных  шаблонов поведения я использую <интуитивный тест по цветам>. Ваше подсознание подскажет, что сильнее всего мешает в отношениях.

Если у вас самостоятельно  не получается сделать тест, это значит что вашему подсознанию не хватает поддержки, и уверенности, чтобы посмотреть в проблемную тему.  При работе со мной результаты теста получаются  лучше и понятнее.

Можно начинать работу не с теста, а с диагностики  проблемы, или сразу приступить к работе с ситуацией, которая вас беспокоит. Я подхожу к каждому человеку индивидуально, и учитываю, что ему больше всего подходит.

<Заказать сеанс>