https://mc.yandex.ru

У нас есть осознанные желания и планы на будущее:  то, чего хотелось бы достичь, что  мечтается иметь. Также у нас  есть  неосознаваемые представления о  возможном будущем, которые  звучат  вкрадчивыми назойливыми  мыслями или  ощущаются невнятными предчувствиями:

«Все равно ничего не получится», « не с моим счастьем  что-то  получить », «кто я такая», «все равно выберут не меня» , «я не справлюсь» и т.п. 

Чаще   человек старается отбросить подобные мысли и ощущения, и настраивается  на позитивные планы.  Иногда  покорно подчиняется им, и отказывается даже начинать действовать.

В любом случае эти представления о будущем живут в подсознании, и  очень сильно влияют на то, что с нами происходит в реальности. Они являются неотъемлемой частью  неосознаваемых жизненных сценариев, которые формируют все, что с нами происходит в жизни.

Пример.

Женщина подала резюме на должность, которую ей очень хочется получить. У нее есть все необходимые данные и  опыт для того, чтобы  ее взяли. Но по мере приближения интервью она стала плохо спать, чувствовала подавленость и страх, что ничего не получится. Ей казалось, что она провалит интервью. Хотя, повторюсь, реальные предпосылки были очень хорошими. 

Налицо был сценарий  «Если я чего-то очень хочу, ничего не получится». Мы стали разбираться, когда эта программа впервые возникла. В основе оказалось несколько важных моментов из детства, когда из-за решения родителей девочка не получила то, что для нее было очень важно (одним из первых был развод родителей). Она чувствовала бессилие, невозможность повлиять на ситуацию. С ее желаниями никто не считался. Там возникла программа на будущее – если я чего-то очень хочу, все разрушится, и я никак не смогу повлиять.  Детская невозможность повлиять на решение неосознанно включалась у взрослой самостоятельной женщины, и формировала события в ее будущем. Т.к. из-за этого страха, и ощущения провала она не могла нормально себя проявить в решающей ситуации.

Сознание занимает только 10 процентов информации мозга, а оставшиеся  90 процентов  занимает подсознательная информация, где и  разворачиваются основные процессы  мышления, обработки информации, и принятия решений.

Представления о будущем, живущие в нашем подсознании, имеют свои первоисточники. Они основаны на нашем жизненном опыте, и записаны в памяти. Это могут  быть слова  близких,  жизненные ситуации других людей, чаще всего родственников, наши собственные выводы  и оценки произошедшего.

Например, повторяющиеся слова мамы «кому ты нужна такая»,  или «у всех дети как дети, а у тебя все не как у людей», « в нашем роду все женщины несчастливы», «никогда не доверяй мужчинам, от них все неприятности», «что ты такая тупая» — формируют подсознательное восприятие что « я именно такая, как обо мне говорят»,  и что «в жизни все именно так и произойдет».  Чьи-то   осуждающие  слова «Смотри, и у тебя когда-то так будет», цепляющие за чувство  вины,  оседают в памяти  страхом, что у меня так может быть в будущем. Эта мысль распространяется на будущее, и начинает формировать соответствующее ей поведение и чувства.

Сильно влияют на представления о будущем негативные предсказания, от которых потом очень трудно избавиться. Или ассоциация себя с судьбой какого-то человека.  Ассоциация может возникнуть по разным причинам – например дали имя умершего родственника, или  какие-то совпадения  с членом семьи, трагические  семейные истории.

Также представления о будущем возникают при оценке событий в прошлом. Бросил парень — девушка страдает. Находясь в апатии и безнадежности, она  думает, что  теперь  навсегда останется  одна.  Время проходит, ситуация меняется, возникают новые отношения, и плохие мысли, казалось бы,  безвозвратно пропадают. Но нет, они остались записанными в памяти там, где впервые возникли, и неосознанно влияют на восприятие будущего.  Когда в жизни снова  возникнет  какое-то  похожее расставание , мрачным фоном в сознании возникнет мысль «теперь я навсегда останусь одна». В ней будет много тяжелой энергии, которая накопилась за прошедшее время, подпитавшись  негативными жизненными впечатлениями.

Суть в том, что мы все время неосознанно пугаем себя  какими-то страшными историями о будущем.  Любой страх возникает тогда,  когда  кажется, что в будущем произойдет что-то  плохое. Людям с сильной волей  действительно помогает отмахиваться и гнать долой негативные картинки будущего.  Но это  приводит всего-лишь   к вытеснению негативных мыслей из сознания, но не из подсознания!  Чтобы действительно  убрать влияние на нашу жизнь негативных  представлений о  будущем, нужно   рассмотреть, каким оно сформировалось в подсознании. Осознать, что в этом  самое страшное, и когда эта программа возникла.

Только проработка  первоначальной  ситуации,  заложившей  негативное программирование нашего будущего, а также избавление от сопутствующих  эмоциональных  зацепок, позволяют нашим желаниям как можно быстрее осуществиться, а целям реализоваться без отрицательных последствий.

Также реализации желанного  будущего мешают установки, что за исполнение желаний надо платить. Или, если произошло что-то хорошее, то после этого обязательно случится что-то плохое.  

Убрав негативное программирование  будущего, вы  освобождаете  огромное количество энергии, и поверив в то, что вы ценная, достойная, и в будущем все может быть хорошо, эту  освободившуюся энергию можно направить на движение к желаемому, а  не на прокрастинацию.

Я провожу  сеансы по работе с будущим. Мы вместе обнаруживаем  ваши негативные сценарии будущего с помощью интуитивного теста, затем разбираемся, как они возникли, прорабатываем, и закрепляем позитивный вариант развития событий.

 «Заказать сеанс» >>>