https://mc.yandex.ru

Продолжаю начатую тему  Почему не получается то, чего мы сильно хотим?

Навеяно комментарием к предыдущей статье. Мы говорили о том, что очень сильное желание разрушает то, чего  хочется.

Хочу уточнить, что я говорю о влиянии мыслей, эмоций и энергий, т.е. о неосознаваемом влиянии на ситуацию. Подразумевается, что вы сделали все, что могли  для достижения цели. Отдельная тема – если страхи и сомнения мешают совершать нужные действия, и это препятствует  получению желаемого. Так называемая прокрастинация,  самосаботаж, или попросту откладывание нужных действий.  Если есть вопросы об этом – пишите, я сделаю отдельный пост.

Еще один важный пункт, который может разрушить цель.

Комментарий @mariyas2626 был такой: «Нельзя мусолить и обсуждать цель с кем бы то ни было, цели отодвигаются».

Да, говорить о значимых вещах, которые еще не сложились, нужно осторожно. Хотя иногда можно и нужно, т.к. это может помочь.

Рекомендации, что делать, и чего не делать:

  1. Самое главное – снижайте важность цели. Про то, что этому мешает (страхи) – я говорила в предыдущем посте. Для этого учитесь замечать, как вы раздуваете внутри себя образ цели, накачиваете его значимостью.
  2. Не обсуждайте свою цель с тем, кто может испытать к вам зависть, недоброжелательность, обесценить, начнет переносить на вас свои страхи.
  3. Не хвастайтесь и не стройте планы, пока событие еще не сложилось. Помните поговорку о том, что не нужно делить шкуру не убитого медведя.
  4. Когда чувства распирают, и очень хочется с кем-то про это поговорить, не говорите ни с кем! Иначе просто сольете всю поднявшуюся энергию. Проживите свои чувства в себе. Это увеличит вашу внутреннюю силу и наполненость.
  5. Говорить о цели можно и нужно с человеком доброжелательным, который может помочь логически разобраться и добавить ясность.  Рассмотреть плюсы и минусы, обратить внимание на слабые места без критики и подавления.  Говорить лучше в состоянии спокойном, когда яркую волну эмоций вы уже прожили в себе.

 

А у вас случалось, что после разговора с кем-то ситуация разрушилась?

Замечали, как после обсуждения цель откладывалась?

Если с вами этого никогда не случалось, значит у вас хорошая опора на себя, уверенность в себе, мнение других людей мало влияет. Вы не раздуваете образ цели, остаетесь всегда более важной для себя, чем цель. Если это про вас, тогда слушайте себя, и поступайте так как подсказывает ваша интуиция.

С уважением, Татьяна Зуева

Как получить мою профессиональную помощь