https://mc.yandex.ru
«Скажите, а мужчины влюбляются/женятся исходя из женской энергетики?Или все таки можно влюбить в себя психоманипуляциями и прочим?»
Можно влюбить в себя психоманипуляциями. Но что при этом на самом деле происходит?
Женщина не показывает мужчине себя настоящую ( по каким-то внутренним причинам – например из-за недоверия, страха не быть принятой, неверия что ее настоящую могут полюбить и т.п.), а показывает ему какой-то образ себя.
Этот образ для мужчины может явиться триггером, включившим у него какой-то его собственный идеальный образ, который он переносит на женщину, и она вызывает у него чувство влюбленности. При этом женщина не дает мужчине ответных чувств, ответного энергетического потока, потому что она в маске, она закрыта от него.

Какой тип мужчины поддается на манипуляции?

 

Если для мужчины подобный сценарий близких отношений привычен, например у него была отвергающая, холодная мама, которая не давала ему тепла, а он пытался завоевать ее любовь, он может оставаться в таких отношениях.
Но будет ли счастлива женщина, если мужчина любит не ее, а какой-то свой идеальный образ?
А если она расслабится и откроется, мужчина начнет чувствовать что-то непривычное, выходящее за рамки его сценария, и его влюбленность может испариться в мгновение ока.
Притянув мужчину с помощью манипуляций, женщина или обречена оставаться в маске всю жизнь, или, начав показывать свое истинное лицо, вызовет конфликты в отношениях.
С помощью манипуляций можно удовлетворить различные потребности, или решить проблемы, но настоящей любви в вашей жизни никогда не будет.
Потому что для любви нужно встретиться душами. А та, кто использует манипуляции, боится этого как огня.
Если у мужчины есть нормальная модель близких отношений, в которой есть взаимная близость, забота и обмен энергиями, он почувствует фальш, неискренность, отсутствие глубины в женщине. И не поведется на ее игру.
Поэтому с помощью психоманипуляций можно влюбить мужчину, у которого уже есть подобный подсознательный сценарий отношений. С манипуляциями и использованием. Когда подобные отношения для него привычны, и он не понимает, что чего-то важного не хватает. Принимает блестящую обертку, или привычные для него «крючки» за любовь.

Когда женщина влюбляется в манипулятивного мужчину?

 

То же самое, кстати, касается женщины, которая влюбляется в манипулятивного мужчину, не понимая, что там нет настоящих чувств, заботы, обмена энергией, а есть желание контролировать и управлять.

Настоящая взаимная любовь возникает, когда женщина открыта

 

Когда женщина открыта, проявляет в отношениях себя такой, какая она есть, сама принимает свою сексуальность, женственность, и свои человеческие проявления – она открывает мужчине неисчерпаемую глубину отношений, из которой они оба могут черпать энергию и вдохновение для развития.
Тогда взаимные чувства усиливаются, и добавляют энергии обоим. Тот, кому знакома подобная модель близких отношений (модели формируются в детстве в родительской семье) – никогда не поведется на приманку, за которой нет глубины.