https://mc.yandex.ru

Женщины, у которых долго  не получается забеременеть  или выносить ребенка, переживают тяжелый стресс и отчаяние.  Как правило в этой ситуации используют современные медицинские методы, тратится много сил и денег. Но это помогает не всегда.

Часто врачи не находят никаких физиологических отклонений, а желанная беременность все равно не наступает.  На основании своего большого опыта работы с этой темой (с 2005 года), могу сказать, что причина может быть найдена и решена с помощью обращения к своему подсознанию. Под подсознанием я имею в виду эмоции, инстинкты, жизненный опыт, ментальные установки, и  семейные программы, которые не осознаются женщиной, или вытесняются.

Страхи беременности или родов, смерти или болезни ребенка, передающиеся от предков.

Например, СТРАХИ, связанные с беременностью и родами  как правило заметны. Но женщина не придает им значения, пытается отмахнуться, проигнорировать.  Не понимая, что у такого страха есть свои реальные причины.

Страх всегда возникает из-за чего-то конкретного.  Например, это может быть какая-то семейная или родовая история, в которой были тяжелые роды, в том числе со смертельным исходом, или смерть детей. У поколения наших бабушек и прабабушек часто было много детей, и многие не выживали. Это создало тяжелый травматичный опыт, страдания, связанные со смертью детей, передаются на подсознательном уровне  внучке или правнучке. И вызывают у нее страх перед беременностью.  Особенно если эта история рассказывалась  девочке в детстве.

Бывает, что мама, у которой были тяжелые роды, неоднократно с подробностями рассказывает об этом дочке, формируя у нее страх перед родами. Наши страхи  — вещь иррациональная, не зависящяя от логики и сознания.    Запало в памяти пугающее воспоминание, и сколько его не вытесняй, все равно есть опасение, что это может со мной произойти.

Мозг верит, что то, чего боится страх — реально

Как работает страх ? Человек рисует себе картинку того, чего он опасается.  И ходит с этими образами, которые вызывают напряжение, чувство тяжести и подавленость.  Мозг  считывает страх, и приходит к выводу, что  ситуация угрожает выживанию, и нужно регулировать ее гормонами. Выбрасывается гормон стресса кортизол, который мешает зачатию.  Нарушается выработка гормонов, отвечающих за овуляцию.

Во время индивидуальной работы я помогаю найти и проработать страхи перед беременностью и родами, или из-за того, что ребенок может родиться больным (это тоже распространенное опасение).

Есть еще другие причины, которые могут  мешать возникновению беременности  и вынашиванию ребенка. Об этом я продолжу рассказывать в других статьях.