https://mc.yandex.ru

«Подскажите пожалуйста- если мужчины не дарят мне подарков… Это как- то связано с энергетикой?»

Мой подход :

Если мы замечаем в своей жизни какую-то закономерность, повторяющееся событие – это говорит о том, что у нас есть подсознательное убеждение, неосознанный шаблон поведения, который  вызывает эти ситуации в жизни.

Те, кто считает, что это просто случайность, могут на этом прекратить чтение.

Я рассматриваю все происходящее с человеком с точки зрения того, что мы проецируем во внешний мир свои подсознательные шаблоны поведения через язык тела, слова, интонации, выборы, действия.  То, как нас интуитивно ощущают люди, я называю «вибрациями», которые мы излучаем во Вселенную.

Вот это все можно назвать энерго-информационным состоянием человека. То, как он «звучит», какие энергоинформационные сообщения транслирует.

Это было предисловие, чтобы прояснить мою точку зрения.

А теперь конкретно по вопросу.

Если мужчины не дарят вам подарки, давайте подумаем о том, какое неосознанное сообщение вы транслируете в окружающий мир?

  1. Проясните ваше собственное отношение к дарению подарков.

Для этого можно сделать такое упражнение.

Задайте себе вопрос: Какие убеждения у меня есть по поводу подарков?

Выделите себе 10 минут спокойного времени. И начните писать список из 100 ответов на этот вопрос. Ответы нужно писать быстро, первое что приходит в голову.  Можно повторяться, главное не прекращать писать все что приходит в голову, связанное с подарками: выбор, покупка, дарение, получение.

Обычно действительно важные убеждения начинают возникать после первого десятка.

  1. Найденные убеждения, которые блокируют получение подарков, нужно проработать, и изменить на позитивные. Для этого найти когда это убеждение возникло впервые, и там менять.

Пример ограничивающего убеждения  «На себя тратить деньги не нужно», «Мне ничего не надо, у меня все есть», «Я не заслуживаю чтобы мне что-то дарили». Проверять реакцию нужно не логически, а на чувственном и эмоциональном уровне. Логически вы можете хотеть получить подарок. Но при получении подарка, или даже при мысли о подарке  чувствовать стеснение, зажатость, скованность, неловкость .

 

  1. Другой подход к нахождению блокорующих шаблонов – это представить, что вам дарят подарок, и прочувствовать, как вы себя при этом ощущаете? Комфортно, или не комфортно? Принимаете вы подарок энергетически, или испытываете неловкость, недостойность?

«Да что вы, не стоило беспокоиться» «Ой, не нужно было дарить такой дорогой подарок»

  1. Проверить свою готовность принимать подарки можно на примере того, как вы принимаете комплименты. Легко и с радостью принимаете, или чувствуете стеснение и неловкость? Это показатель того, как вы относитесь к себе на подсознательном уровне, чувствуете ли себя достойной  знаков внимания.
  2. Как вы сами выбираете и дарите подарки? Вам легко это делать, получаете удовольствие, или чувствуете напряжение, и хотите подарить что-то формально, и побыстрее избавиться? Это тоже проявление ваших подсознательных убеждений, которые влияют на ваши трансляции во внешний мир, и на то, возникает ли у мужчин желание дарить вам подарки.
  3. Желание подарить подарок — это  проявление процессов «давать — брать» в отношениях. Тут подарок – верхушка айсберга, симптом происходящего на глубине. Возможно мужчина не получает от вас как от женщины то, что для него важно, то, что вызывает желание подарить от всего сердца.

Возможно вы не чувствуете равноценной отдачи в отношениях, и поэтому отсутствие подарков становится болезненной темой.

А может быть подарок для вас –подтверждение вашей значимости для мужчины.

  1. В общем, неудовлетворенность из-за подарков  может помочь заглянуть глубоко в себя, и лучше понять,  какие подсознательные шаблоны мешают вам в отношениях с мужчинами гармонично обмениваться энергией, «брать и давать»  искренне и от всего сердца.

Желаю вам дарить и получать  от Жизни подарки, которые наполняют радостью!