https://mc.yandex.ru

У меня возник вопрос, который мучает из отношения в отношения.

Когда  отношения только начинаются, вроде все хорошо…Потом я начинаю задумываться о бывшей женщине моего  мужчины. И чувствую, что мужчина думает о ней, переживает. Я начинаю переживать тоже…

В итоге так получается, что мужчина страдает по бывшей, а я не  у дел. И так происходит частенько.

Я сама это вызываю своими мыслями?

Или я не чувствую своей энергетической силы, что я МОГУ быть первой и единственной?

Ключевой вопрос для понимания ситуации  –  если в отношениях все хорошо, почему вы начинаете задумываться о бывшей своего мужчины? Зачем вы это делаете?

Сядьте, и позаписывайте свои мысли.

Сравниваете себя с ней?

Беспокоитесь, что она все еще важна для вашего мужчины?

Что он уделяет ей больше внимания чем вам?

А теперь подумайте, какие у вас были основания так думать, что вас провоцировало на  эти мысли? Думаю, это ваши собственные  ощущения неуверенности в себе, сомнения  в собственной ценности для мужчины.  Почему они возникли,  если в отношениях все было хорошо?

Глубинная причина возникновения ситуации

Здесь мы подходим к глубинной причине появления в вашей жизни такой повторяющейся ситуации.  У вас есть подсознательный шаблон поведения, возникший в детстве, или в юности (также он может существовать в вашей семейной системе)  – ситуация «треугольника»  в отношениях с близким человеком. Есть кто-то третий, который получает внимание вместо вас.

Это могло быть появление  брата или сестры,  развод родителей, или  отчим, из-за которых вы чувствовали что «оказались не у дел».

Постоянно отсутствующий или часто исчезающий родитель (мать или отец) также может  создать у ребенка чувство ненужности, неуверенности в собственной ценности.

Пример возможной программы из семейной системы —  измены отца. Ребенок при этом  видит страдающую мать и неосознанно отождествляется с ней.

Когда шаблон «треугольника» закрепился  на подсознательном уровне, он формирует  отношения с мужчинами (или женщинами).

Подсознательный шаблон «треугольник»

  1. Вы неосознанно выбираете типаж мужчины, который  подходит  для этой  «роли».  Стабильный мужчина, который определился и хочет отношений именно с вами, не привлечет вашего внимания, потому что по «шаблону» вибрации должны быть другими.
  2. Когда «шаблон» включается, и вы начинаете задумываться о бывшей, у вас неосознанно включается состояние и поведение из прошлого, в котором эта модель сформировалась.  Поведение становится не адекватным, т.к. в основе состояние ребенка, который или хочет привлечь внимание, или обижается и закрывается.

Это расшатывает ваши отношения с мужчиной. Нет стабильной  женщины с устойчивой самооценкой, которая может  защитить свои границы. И начинаются страдания.

Вы не вызываете это своими мыслями, а притягиваете мужчину с подобным сценарием в отношениях. И да, вы не чувствуете, что можете быть первой и единственной. В вашем сценарии нет такого опыта. Наоборот, есть опыт, что выбирают не вас. Поэтому даже благополучно начинающиеся отношения можно свести к привычному сценарию, применяя «ролевые спецтехники».

Чтобы изменить ситуацию,  прекратить попадать в подобные «треугольники», и встретить  мужчину, готового к стабильным отношениям  именно с вами – нужно найти и проработать собственный подсознательный шаблон «треугольника».  Начать чувствовать себя ценной и достойной того, чтобы быть единственной. Излучать соответствующие вибрации и вести себя с мужчиной как уверенная женщина, которая знает себе цену.

Я могу помочь это сделать, если у вас есть желание.