https://mc.yandex.ru
Когда внезапно произошла какая-то неприятность, что-то травматичное, перевернувшее все планы и поставившее жизнь на «Стоп» — в голове крутится вопрос «Ну почему это произошло???!!! О чем мне хочет сказать Вселенная? Что я делаю не так
✳️Если говорить о психологических причинах ситуации, будь это заболевание, физическая травма, или какая-то неприятность в социуме, прежде чем все воплотилось в материальную реальность – на тонком уровне мыслей, эмоций и потребностей происходит некий конфликт.
Человек не замечает, игнорирует какую-то важную часть себя. Она страдает, и в попытках привлечь внимание и быть услышанной создает собственную реальность, которая помогает ей удовлетворить свои потребности.
❗️Для основной личности – это всегда неожиданный БУММС! Мы ведь туда не хотели смотреть, игнорировали, на что были свои причины.
И тут вдруг такое – ну почему!!! Что я такого сделала?!!!
🤔Это как рост сталактита. Капает водичка, капает, и постепенно вырастает что-то причудливое. Хорошо если красивое, в любом случае – мы его не заказывали ;)))
Одна из участниц группы по психосоматике захотела разобраться с причинами НЕОЖИДАННОЙ ТРАВМЫ НОГИ. Много крови, прийдется остановиться, отказаться от спорта, сократить работу. А ведь столько планов, и хочется все успеть!!! Ранение казалось совершенно неуместным в бешеном ритме жизни.
Но в процессе погружения в тему оказалось, что повышенная активность происходит из-за СТРАХА не быть востребованной. Адреналин вызывает взрыв энергии, много встреч и проектов. Глубинный смысл этой активности – нравиться другим, завоевать признание. А в глубине – усталость, и потребность в принятии себя такой, какая есть. И нужно перестроиться от стремления к завоеванию одобрения других – к принятию и поддержке самой себя.
Неожиданное ранение  оказалось  способом организма остановить разрушительный  образ  жизни.  Если не услышать его, и продолжить вести себя в том же духе —  возникнет что-то еще, чтобы остановить наверняка.
Если вы хотите разобраться и проработать психологические причины болезни, симптома, или неприятной ситуации в вашей жизни — приглашаю вас в он-лайн группу в zoom