https://mc.yandex.ru

Распространенная проблема, с которой  ко мне часто обращаются, это прокрастинация.  Человек обеспокоен тем, что  по разным причинам откладывает на потом любые действия, связанные с поиском нового места работы. В этом случае для меня очевидно его неосознанное сопротивление. А бывает, что клиент ведет себя достаточно активно, но это не приносит ему желаемого результата. Это происходит из-за подсознательного  конфликта, который мешает успешной реализации намерения.

Как это обычно происходит?

— Старая работа уже не устраивает, исчерпала себя, не удовлетворяет морально или материально. 

— Человек замечает признаки ухудшения ситуации на работе, и понимает, что нужно искать что-то новое.

— У вас нет работы.

Логически понятно, что искать работу нужно. Но необходимые  действия не совершаются, откладываются, или делаются с большими усилиями. Например, никак не доходят руки отредактировать резюме. Откладываются нужные звонки, или поиск  потенциальных мест для отправки резюме. Сама мысль о том, что нужно что-то сделать в этом направлении кажется неприятной, может вызывать в теле неприятные ощущения, и вы ее гоните от себя прочь, обещая себе в ближайшее время  сделать все, что нужно .

Но на самом деле вы ходите кругами, занимаетесь чем угодно, только не теми действиями, которые вас реально приблизят в новой работе.

Также  проявлениями этой проблемы является отсутствие интереса к вашему  резюме со стороны работодателей, и отсутствие  подходящих  предложений. «Это же зависит не от меня, как я могу на это влиять?» –спросите вы.

По моему опыту, человек  своими вибрациями,  подсознательными желаниями и образами, формирует запрос к миру.  Мозг, как радиостанция, транслирует во Вселенную свое сообщение. Если вы излучаете уверенное – «Ищу новую работу. Готова справляться, уверена в себе, буду полезной и эффективной», новые варианты появятся.

А если осознанно вы хотите новую работу, а неосознанно сообщаете  миру, к примеру, такое: «Я  так устала, я боюсь, что мне будет плохо на новом месте. Придется  много работать, а денег будет мало. Лучше бы отдохнуть дома» — то Вселенная откликнется на ваш запрос, и вы будете долго сидеть дома.

Мы всегда получаем то, чего хотим на самом деле, во что верим на самом деле.  Часто это не то, что мы думаем осознанно.

Если вы заметили, что ваши действия не соответствуют вашим намерениям, вы саботируете  свои решения, и не делаете намеченное. Или вы  действуете, но внешнего отклика нет – я могу  вам помочь разобраться с вашим подсознательным восприятием ситуации. Найти, какой внутренний конфликт тормозит  успешную реализацию планов, и устранить его.

С чем нужно разобраться:

  1. С неприятными переживаниями, связанными  с предыдущим местом работы.  Я сталкивалась с ситуациями, когда конфликт, связанный с уходом с рабочего места,  в дальнейшем  надолго блокировал  трудоустройство.
  2. С негативными  подсознательные ожиданиями, которые  у вас есть по поводу новой работы.  Найти их корни, и проработать.
  3. С неосознанными  шаблонами  поведения в ситуации.

Для этого   разбираемся с вашими реакциями на поиск работы.

Например:

—  необходимость отправить резюме вызывает неприятное ощущение,

 —  вы сильно  волнуетесь на собеседовании, из-за этого теряетесь, и производите плохое впечатление.

Мы  исследуем корни этой реакции, из-за чего  на самом деле неприятно, какой шаблон поведения включается в этот момент. Затем прорабатываем, после чего ситуация меняется.

Отзыв моей клиентки после работы с темой «поиск новой работы».

«Татьяна, добрый вечер.

Можешь меня поздравить, я получила предложение о работе. Должность какую я хотела. Сначала денег предложили меньше, но я позвонила и сказала, что готова согласиться только на ту сумму, которую изначально озвучила, директор по персоналу  сказала, пойдет эту сумму согласовывать, и вскоре написала, что согласны.

Я благодарна тебе очень, до того, как я начала на эту тему с тобой работать, у меня вообще не было реакции на резюме, а потом началось, я активно ходила по компаниям, и, надо сказать, ходила я только в известные и крупные компании, много где отказывалась. А эта работа, думаю, даст мне новый опыт и развитие.

Я думаю, мы с тобой будем работать еще по адаптации, так как у меня были страхи, как я справляюсь с новыми более сложными задачами, возможно, мне придется что-то проработать.

Вообще, я настроена на работу, результат налицо.  С.»

<Записаться на сеанс>