https://mc.yandex.ru

«Хочу спросить: у меня отсутствует желание сближаться с мужчинами: разговаривать, бывать где-то вместе и т.д.

При этом мужчины уделяют мне внимание, интересуются мной.

Несколько лет назад погиб мой муж, с того момента в моей жизни были мужчины, но мне с ними неинтересно, скучно. Меня может привлечь секс, да и то не встречается удовлетворяющий меня.

Что это? Излишняя требовательность на фоне прошлого, или какие-то мои комплексы? Пыталась разобраться сама, но не получается. Пожалуйста, помогите разобраться!»

1. Я думаю причина отсутствия желания связана с тем, что вы не отпустили мужа, не приняли, что ваши отношения уже БЕЗВОЗВРАТНО в прошлом. Логически вы конечно это понимаете, но на чувственном и эмоциональном уровне сравниваете. Не впускаете в свое внутреннее пространство нового мужчину, потому  что оно все еще занято мужем, вашими общими переживаниями, чувствами к нему. Сердце ваше еще закрыто.

2. Почему вы не открываетесь, и держитесь за прошлое – это важный вопрос, на который вам необходимо найти ответ, чтобы впустить в свою жизнь новые отношения. Возможно это страх неудачи, неуверенность в себе. С мужем то уже все сложилось, вы чувствовали себя с ним свободно, а здесь снова  нужно все начинать  сначала.

3. Могут мешать травматичные переживания, связанные со смертью мужа, и вследствие этого возникнуть страх вступать в новые отношения.

4. Или может мешать  убеждение, что любовь бывает только раз. А значит впереди уже ничего хорошего не ждет. И тогда остается только вспоминать о прошлом.

5. Или мысль, что второго такого мужчину вы не встретите, потому что «никто не будет меня любить больше чем он». На это можно ответить, что такого- же вам и не нужно. Нужно другого, с которым будет хорошо, а для этого нужно  внутри себя полностью завершить прошлые отношения, отпустить все хорошее и плохое, с ними связанное (хорошее, кстати,  держит очень сильно), и открыться новым чувствам и ощущениям.

Разобраться с этими подсознательными блокировками можно на нескольких индивидуальных сеансах

Статья Отпускание мужчины